«Музейно-выставочный центр г. Находка»
Tilda Publishing

Выставка "Герои нашего города"

Выставка «Ими гордится Находка» знакомит с земляками, удостоенными почетных званий: Герои Социалистического Труда, Герои Советского Союза, Герой Российской Федерации и Герой Труда Российской Федерации. Люди, навечно вписавшие свое имя в летопись города. Что их объединяет? Беззаветная любовь к Родине, мужество, героизм, стойкость, самопожертвование ради общего дела.

Время стремительно идет вперед, становятся историей войны, стройки, бытовые трудности. Но без знания прошлого своей страны, края, города невозможно понять и оценить по достоинству настоящее, представить будущее. Историческая память – это великая нравственная, культурная сила. Нынешнее поколение горожан должно воспринять и продолжить замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранить благородную память о тех, кто доблестно защищал нашу Родину, восстанавливал её из разрухи, строил города, беспримерным трудом создавал будущее.

Выставка – итог исследовательской работы сотрудников Музейно-выставочного центра г. Находка.

Музейно-выставочный центр г. Находка выражает благодарность:

Вахитову Шамилю Жигангировичу
Гореловой Ольге Александровне
Ковалевой Зое Николаевне
Коврижниковой Евгении Андреевне
Котикову Александру Львовичу
Пановой Татьяне Валерьевне
Тимохович Наталье Витальевне
Сивериной Инне Борисовне
Архивному отделу Администрации Находкинского городского округа
АО «Южноморская база рыбфлота»

Выставка подготовлена Музейно-выставочным центром г. Находка, в рамках проекта «Герои нашего города», реализуемого на средства Транспортной группы FESCO.

Ознакомиться с выставкой можно на сайте
В октября 2023 года в Музейно-выставочном центре г. Находка проходила молодежная конференция.
Учащиеся школ подготовили доклады о героях нашего города.
Ознакомится с докладами школьников возможно ниже:

Конкурс «Море возможностей» – один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO.

АНО ДПО и К «Развитие» – оператор конкурса «Море возможностей» в Приморском крае, ресурсный центр для социально ориентированных НКО.