Метаморфозы души написанные кистью

Говорят, художники умеют в красках передать все переливы настроения души - подтверждаем, это так.

О высоком говорили гости и сами авторы на открытии юбилейной выставки семьи Чечуга в картинной галерее «Вернисаж» 6 марта.

Продолжаем традиции в Год семьи - почти месяц жители и гости города смогут наблюдать работы двух мастеров - Дины и Алексея Чечуга.

Творческая семья художников создает полотна, которые являют миру сеть образов и метаморфоз запоминающихся своей исключительной смелостью и одновременно скромным обаянием.

Умение рефлексировать, рождать образы из ощущений и чувств - миссия художника.

Ярким пламенем врывается в этот мир триптих «Невинно замученным посвящается», в нем вся боль и ярость угнетённых, вся несправедливость мира и жестокость, какую может породить только человек. На полотне в центре композиции хрупкая девочка, в тоненьком ситцевом платьице - олицетворение надежды на светлое будущее. Аналогия в красках поражает воображение - стоит один раз ее увидеть и она отпечатывается на сетчатке глаза.
Это работа Алексея Владимировича.

Автор признался, что раньше любил творить на свежем воздухе, предпочитал плэнеры своей мастерской. Но со временем нарабатывается опыт, происходят изменения, новые события в жизни требуют иного воплощения - теперь он создает полотна, которые поражают своей масштабностью укрывшись от внешнего мира и прислушавшись к своему собственному.
Дина Ивановна противоположность мужу. Она человек тонкой душевной организации, поэтому ее работы особенно привлекают тех, кто также смотрит на мир - сердцем.

Она воспевает молодость и красоту нашего мира - в изящных лепестках цветов кроется любовь, в игре солнечного цвета чистая искренняя радость. Ее картины заставляют сердце трепетать, наполняться нежностью и влюбляться в мир. Невероятные бутоны пионов сладко пахнут медовым июнем, розы в вазе на окне рождают воспоминания о былой любви, а сочный арбуз как апофеоз детства - беззаботного, пылкого и непосредственного.

Питайте не только тело, но и душу - приходите в картинную галерею «Вернисаж».

Выставка продолжит свою работу до 1 апреля.
Адрес: ул. Находкинский проспект 22 (ост. «Центральная площадь»)