Программа мероприятий на ноябрь

С 8 ноября – «Этно-дебаты» (по предварительной записи)

На основе материала детского этнического фестиваля «Живой источник: Приморский стиль» команда проекта разработала музейно-образовательную программу «Этно-дебаты» для школьников 12-17 лет.

Участников программы ждут:

Интерактивные задания, которые познакомят с этническим многообразием Приморского края и России;
 Игра в формате «дебаты», где ребятам предстоит поразмышлять о двух важных тезисах, найти убедительные аргументы и доказать правоту своей команды;
 Знакомство с мнением настоящих этнографов и антропологов. Что они скажут о народной культуре в современном мире?

Справки по тел.:
- Руководитель проекта – Ильес Нургалиев – 8-914-798-01-03
- PR-менеджер проекта Карина Белунина – 8-999-058-07-15

Заявки на участие в фестивале принимаются по тел: 8-999-058-07-15

С 12 ноября – образовательная программа «В мире этно-кукол» (по предварительной записи)

Роль куклы может быть самой разнообразной. Например, игрушка выступает в качестве частички детства, талисмана, дополнения к интерьеру или даже удивительного экземпляра заботливо собранной коллекции. В культурном плане ее роль вообще сложно переоценить. Согласитесь, коллекция кукол народов мира как нельзя лучше может познакомить школьников, да и взрослых людей, с обычаями, традициями и поверьями представителей абсолютно разных уголков нашей планеты.

В программу включен мастер-класс – вместе сделаем обережную куколку-талисман.

Стоимость билета: 150 руб.

С 15 ноября открывается авторская выставка Людмилы Винярской «Лета много не бывает»

«Искусство – это образная передача, творение души. Нет смысла делать фотографию и переносить каждую деталь на картину, чтобы было точь-в-точь. Нужно видеть мир по-особенному, пропуская через себя, тогда и картины становятся необыкновенными», - так говорит художник в одном из своих интервью.

И правда, ее картины наполнены летним светом, что красиво подсвечивает каждую травинку, ласковым ветром, несущим за собой запах моря.

В цветах жужжат пчелы, собирая нектар – и на сердце сразу так тепло и уютно. Хочется перенестись на луга и поляны, что на полотнах и лежать в ароматных травах, никуда не торопясь.
Замедлиться, отпустить суету и насладиться искусством можно в выставочном зале музея.

Открытие выставки: 15 ноября в 16:00 (вход свободный).

С 20 ноября – образовательная программа «В поход с Арсеньевым» (по предварительной записи)

«…Четыре раза я погибал от голода, три раза тонул, дважды подвергался нападению диких зверей – тигра и медведя…», - вспоминал Арсеньев в своих письмах.
Русский путешественник был поистине смелым и отважным. Он знал секрет как выжить в лесу, не навредив природе, открыл горную страну Сихотэ-Алинь и неизвестную прежде народность – удэгейцев.

Приглашаем ребят на занимательные уроки о природе и путешествиях – «В поход с В.К. Арсеньевым». Проведите урок природоведения или истории на выезде.

Стоимость билета: 150 руб.
Звоните и записывайтесь по тел.: 8 (4236) 69-84-97