Торжественное собрание ко Дню работника культуры прошло в Международном морском клубе

В Международном морском клубе 21 марта 2024 г. прошло торжественное собрание, посвященное предстоящему празднику – Дню работника культуры Российской Федерации. Благодарственные письма и почетные грамоты городского и краевого уровня были вручены сотрудникам разных учреждений культуры за достижения и многолетний труд.

Сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка также были отмечены по итогам 2023 года. Дипломы «За успешный старт в культуре» были вручены молодым специалистам, которые первым местом работы выбрали Музейно-выставочный центр г. Находка: администратор Гулак Анна Викторовна и дизайнер Гребенюкова Ангелина Викторовна.

Отметили и семью Нургалиевых - директора Марину Борисовну и ее дочь Анну Ильесовну, которая трудится в музее на должности методиста. Им были вручены почетные медали «Семейная династия в отрасли культуры» за профессиональное мастерство, которое передается из поколения в поколение.

Музейно-выставочный центр г. Находка отметили в номинации «Поддержка участников СВО» - коллектив принял участие в сборе и отправке посылок бойцам СВО и проводил мероприятия для детей из семей участников СВО.

Руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая в своей речи отметила, что на работников культуры возложена почетная миссия - передавать будущим поколениям ценности и традиции культуры, формировать у жителей и гостей города чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия.

В ходе концерта, на котором лучшие творческие коллективы дарили праздничные номера, особое внимание уделили благотворителям 2023 года, в число которых вошли ООО «Транснефть – Порт Козьмино», благотворительный фонд «Находка», ИП Марцинюк О.В. - пекарня «Мамин хлеб».