Археологическая встреча в дань памяти Татьяны Васильевой

19 мая в 12:00 в комплексе археологических реконструкций «Палеодеревня» состоится встреча участников археологических раскопок разных лет.

Встреча организована в память о Васильевой Татьяне Афанасьевне - археолога, научного сотрудника Сектора средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН и научного руководителя археологических исследований на Екатериновском городище. 19 мая 2024 года ей исполнилось бы 75 лет.

Музейно-выставочный центр г. Находка и Приморская региональная краеведческая молодежная общественная организация «Клио» приглашает принять участие в археологической встрече участникам археологических экспедиций разных лет и создателям «Палеодеревни».

В программе:

12.00-12.30 - Открытие фотовыставки «Раскоп, палатка и костер» памяти Т.А. Васильевой.
12.30 – 13.30 - Экскурсия по Екатериновскому городищу, средневековому памятнику, объекту культурного наследия федерального значения 13 века.
13.30 – 14.30 - Экскурсия по комплексу археологических реконструкций «Палеодеревня».
Археологический обед.

Приглашаются участники археологических экспедиций разных лет и создатели «Палеодеревни».

Обязательна регистрация по ссылке

Адрес: Приморский край., Партизанский р-н, п. Боец Кузнецов