Открытие Юбилейной персональной выставки живописи Вадима Петровича Быкова.

Сегодня 6 июля 2021 г. в 16.00 состоялось открытие Юбилейной персональной выставки живописи Вадима Петровича Быкова.

Вадим Петрович - известный приморский художник. Профессиональную
деятельность начал в 1975 году, является участником более ста художественных
выставок в России и за рубежом. Его работы хранятся в картинных галереях и
частных коллекциях России, Японии, Греции, США, Канады, Италии, Германии и
других странах мира.

С открытием новой персональной экспозиции художника поздравили: Первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Герман Викторович Краснощеков, директор Музейно-выставочного центра г. Находка Марина Борисовна Нургалиева, председатель Находкинского отделения «Союз художников России» Александр Васильевич Шалагин.

Александр Васильевич не только выразил слова признательности, но и вручил автору работ Золотую медаль «За выдающийся вклад в изобразительное искусство России» от «Союза Художников России».

Почетную грамоту администрации Находки от имени главы городского округа Тимура Владимировича Магинского вручил Вадиму Петровичу Быкову первый заместитель главы Герман Викторович Краснощеков.

Вадим Петрович Быков работает в разных техниках станковой графики,
таких как линогравюра, ксилография, офорт. Последние годы занимается
живописью. Юбилейная выставка – это своеобразный творческий итог.

Стоит отметить, что именно в музее в 1970 году впервые были представлены работы талантливого художника В.П.Быкова.

Сегодня на выставке представлены 24 картины, в каждой из которых отражается красота
Приморской природы, таёжный воздух, чистая вода горных речек, красота сопок.

Именно Приморская природа стала для него источником вдохновения.

«Смотрю на произведения искусства талантливого человека, и у меня возникнет чувство гордости, радости и большого уважения. Благодаря таким выставкам находкинцы и гости города могут увидеть, какие таланты, не побоюсь этого слова, рождает Приморская земля», – поделилась своими впечатлениями одна из посетителей выставки.

Приходите за вдохновением и вы. Мы ждем вас каждый день кроме Пн. С 10.00 до 17.00

❗С соблюдением масочного режима ❗