Географический диктант - увлекательный способ узнать об интересным местах России

19 ноября в 12-00 Музейно-выставочный центр г. Находка станет площадкой для международной просветительской акции от Русского географического общества «Географический диктант – 2023».

Предлагаем всем, кто любит путешествовать по России или только собирается в путь - пройти географический Диктант.

Не путайте с диктантом в школе - здесь не нужно писать под диктовку, участники анонимно отвечают на вопросы по географии в тестовом формате. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей Диктанта - с помощью этой акции Вы проверяете свои знания и получаете новые.

Несколько лет назад организаторы стали готовить вопросы диктанта с помощью не только профессиональных учёных, но и людей, увлечённых географией.

Кроме традиционных вопросов по смежным с географией дисциплинам, в этом году участники ответят на вопросы по теме «Человек и география», приуроченной к Году педагога и наставника.

Приходите 19 ноября в 12-00 в музей проверить свои знания и интуицию, узнать больше о любопытных красивейших местах нашей планеты.

Если желаете прийти - позвоните, пожалуйста для регистрации: 8 (4236) 69-84-97, 8-924-120-98-77
Наш адрес: ул. Владивостокская 6

Официальный сайт акции

Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом ежегодно, начиная с 2015 года. Организована по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина.