Вчера прошел Вечер патриотической песни "Эхо войны"

Эти отлично сохранившиеся 158 писем и 60 почтовых карточек, написанные Иваном в период с 1942 по 1945 гг. передают реальные чувства и переживания не только Ивана и Нины, но людей, находящихся вдали от родных и близких в годы Великой отечественной войны. Всех людей в холодные времена всегда согревала и объединяла песня.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных, незабываемых. И есть в них всё: горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков, лётчиков и танкистов.

Песни, как люди: у них своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив, другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Такие песни исполнил для вас Хор "Малиновый звон". (Художественный руководитель Елена Криволутская, аккомпаниатор Сергей Ладич Лауреат многих городских и краевых конкурсов.).

🏛Музейно-выставочный центр г. Находка благодарит всех участников и надеется на дальнейшее сотрудничество.

У песен есть счастливая черта,
Они добры. И так или иначе,
Ты, слыша их, становишься богаче.
В твоих очах – их свет и доброта.

Справки по телефону: 8(924)338-76-57
Наш сайт: museum-nakhodka.ru