В музее прошла образовательная программа "Батарея и её люди"

Во время программы, экскурсовод рассказала о строительстве Сучанского укрепленного района и судьбах людей, внесших огромный вклад в его работу. Далее ребята познакомились с историей самой батареи и людей, которые на ней служили в разное время. Многие раньше даже не знали об её существовании, а теперь, благодаря программе, узнали столько нового о военной истории города. В конце экскурсии ребята поучаствовали в викторине, являющейся частью выставки, и получили дополнительные вопросы в качестве домашнего задания.

Особенно заинтересовались предметами, найденными на батарее ребята из детского дома г. Находка и почти безошибочно ответили на вопросы викторины, разместив сложные военные фортификационные термины под нужными фотографиями.
Все участники мероприятий были приглашены посетить экскурсию на саму батарею весной.

Выставка «Судьба батареи №905» продолжает работу.
График работы выставки:
Вторник – воскресенье
10:00 – 18:00 (касса открыта до 17:20)
Справки и запись на экскурсии по тел.: 8 (4236) 69-84-97