Насыщенно и ярко прошли выходные в музее

Прошедшие выходные в музее выдались насыщенными и яркими!

Началось всё с творческой пятницы – Квартирника музейного молодёжного центра «Локация». На площадке музейного квартирника, в уютной атмосфере, ребята показали музыкальные и литературные номера.

В субботу музей посетила делегация археологов – участников экспедиции на Шайгинском городище, которая проходит под руководством научного сотрудника Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук, археолога Артемьевой Надежды Григорьевны. Эксперты в области изучения Приморской древности и Средневековья высоко оценили историческую экспозицию «Города по имени Находка», а руководитель группы Татьяна Афанасьевна Васильева поделилась воспоминаниями о том, как были найдены некоторые экспонаты, найденные на Екатериновском городище.

А в воскресенье, музей стал площадкой для вечера встреч участников English Speaking Club, который проводил свои занятия с 1991 по 1997 года. В тёплой, дружественной атмосфере, выпускники английского клуба поделились своими воспоминаниями.