ИН-Центр подвёл итоги 2021 года

24 декабря, в преддверии Нового года, в центре социальных инноваций в сфере культуры “ИН-Центр” встретились партнёры, представители администрации Находкинского городского округа, активисты, руководители пилотных проектов, для того, чтобы подвести итоги года и наметить новые векторы развития в будущем.

В рамках встречи команда ИН-Центра познакомила с результатами независимого исследования деятельности, которое было проведено Национальным исследовательским университетом “Высшая школа экономики” в Санкт-Петербурге.

Средняя оценка от опрошенных в ходе исследования благополучателей - 9 баллов из 10 возможных, что говорит о поддержке и доверии благополучателей деятельности ИН-Центра. Семинары, лекции, вебинары, личные консультации, которые проходили в ИН-Центре на протяжении трёх лет, стали источниками мотивации и идей для многих активных жителей города.

В 2019 году в ИН-Центра состоялся первый семинар “Карта культурных проектов”, где родились семь пилотных проектов для развития социокультурной среды города: “Тайны острова Лисий”, “Судьба батареи 905”, “Рюкзачок приключений”, “Китовая деревня”, “Парад яхт “Курсом корвета “Америка”, “Древние цивилизации Приморья”, “Тропа Осьминога”. Вместе с ИН-Центром и привлеченными экспертами из Центра социальных инноваций в сфере культуры “Библиотека наследия” (г. Коломна) проекты прорабатывались. Результат можно увидеть уже сейчас - все проекты получили гранты и реализуются. И на последней встрече 2021 года руководители пилотных проектов поделились последними новостями из жизни проектов и планами на будущее.

В будущем Центр инноваций своей приоритетной аудиторией видит молодёжь нашего города и с этой целью объявил о создании многофункционального молодёжного центра в сфере культуры “Инициатива”. ИН-Центр будет расширять своё влияние на регион, формировать международные проекты и способствовать развитию культурно- и эколого-образовательного туризма.

Проект "Инновации Находки" (ИН-Центр) реализуется Музейно-выставочным центром г. Находка, победителем конкурса на поддержку центров социальных инноваций в сфере культуры в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.