Первый этап форума общедоступных библиотек Приморского края прошел в Находке.

Для сотрудников библиотек нашего края был проведен обучающий модуль, во время которого опытные спикеры поделились процессом создания собственного эксклюзивного проекта в стиле современной библиотеки.

В мероприятии приняли участие представители библиотечной сферы из Арсеньева, Партизанска, Владивостока, Дальнереченска, Артема, Фокино, представители молодежных организаций, а также приглашенные эксперты из Архангельска, Перми, Хабаровска и Благовещенска.

Музейно-выставочный центр г. Находка также принял участие в проведении форума. Сотрудниками музея для участников встречи были организованы экскурсии по исторической экспозиции музея и по городу. А в МАУК «Международном морском клубе» размещена выездная выставка «Путь к вершине успеха».

На выставке представлены фотографии периода «зарождения» культурной сферы нашего города, коллективов, в разные годы, представлявших своё творчество на краевых, региональных и международных уровнях. Эта выставка о людях, чье призвание — сохранять культурное наследие, творить и созидать.

Второй этап форума пройдет во Владивостоке с 14 по 16 декабря 2022 года.