Открытие выставки "Фронтовое фото"

26 апреля в 16:00
в Музейно-выставочном центре открывается выставка «Фронтовое фото», посвящённая 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках выставки посетители смогут ознакомиться с фотопортретами наших земляков, простых и скромных людей, которые не занимали высоких должностей и не мечтали о славе, но без которых усилия командующих армиями были бы тщетными.

С чёрно-белых, местами повреждённых фотографий на зрителей смотрят лица тех, кто своими руками приближал победу, кто своим самоотверженным примером вдохновлял бойцов на подвиги, кто не терял надежды и продолжал любить – родных, свой город, свою великую страну и саму жизнь.

Война не обошла стороной ни одного жителя Советского Союза, и наши земляки также не щадили себя в боях на фронтах и в тылу. Среди находкинцев ветеранов Великой Отечественной войны были танкисты, лётчики-истребители, разведчики, снайперы, врачи, инженеры, артиллеристы. Воевали мужчины и женщины, взрослые и дети, и сегодня мы обязаны помнить и славить имена и истории жизни настоящих героев, подаривших нам счастье жить и повергших фашизм, поэтому переоценить значение представленных в выставке экспонатов невозможно.

В коллекциях Музейно-выставочного центра г. Находка хранятся фотографии участников Великой Отечественной войны, оружие, которым они ковали победу, предметы их военного быта, а также добытые ими трофеи.

Выставка продолжит работу до 12 мая 2024 г.

Вход на открытие - свободный.

Для посетителей музея будут проводиться индивидуальные и групповые экскурсии и образовательные программы.

Справки по тел.: 8-924-120-98-77
Наш адрес: ул. Владивостокская 6