Открытие новых Дней виртуального Эрмитажа состоялось в Музейно-выставочном центре г. Находка. Уже в третий раз, музейный проект по популяризации VR-технологий в сфере культуры поддержали Государственный Эрмитаж, администрация Находкинского городского округа и генеральный партнёр ООО «Транснефть – Порт Козьмино».

С приветственными словами на открытии выступили: Махмудова Белла Ролановна (депутат Находкинской городской думы); Ольшевская Татьяна Васильевна (начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа); Богданов Алексей Валентинович (заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа).

По завершению мероприятия, гостям было предложено посетить лекции Алексея Валентиновича Богданова - заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа, кандидата технических наук, доцента, лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники. Тема доклада – «Центры Государственного Эрмитажа в России».

С 5 по 9 октября в Музейно-выставочном центре г. Находка проходят Дни виртуального Эрмитажа. Ежедневно в 10, 11,12,14,15,16 часов проходят показы VR-фильма «Эрмитаж. Погружение в историю» с Константином Хабенским, и VR- экскурсии по залам Государственного Эрмитажа «Зал Юпитера» и «Зал Древней живописи».

6 октября в 15:00 состоится лекция от Богданова Алексея Валентиновича - «Новые технологии энергосбережения: из опыта Государственного Эрмитажа».

Записаться на бесплатные сеансы виртуального Эрмитажа и лекцию можно по тел.:
8 (4236) 69-84-97