Cеминар: «Преподавание Краеведения в школе (5-9 класс)».

20 октября 2020 г. в ​ Музейно-выставочном центре г. Находка состоялся семинар ​ Муниципального бюджетного учреждения "Информационно-методический центр "Развитие" г. Находка для преподавателей истории и географии школ.
Заместитель директора МБУ "ИМЦ "Развитие» Туркина Ольга Юрьевна​ поздравила собравшихся с Днем рождения Приморского края и обозначила основные темы семинара: «Преподавание Краеведения в школе (5-9 класс)».
В.В. Анохин Василий, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДЮТЭ ​ выступил ​ докладом «Использование исторических ресурсов территории Находкинского городского округа​ в педагогической деятельности».
На мероприятии выступили сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка. Елена Владимировна Агафонова, заместитель директора, выступила с презентацией о проекте «Жизнь финнов на юге Дальнего Востока», ставшего победителем в Конкурсном отборе​ проектов в целях предоставления грантов, реализуемых в рамках проведения XXI Российско-Финляндского культурного форума. Конкурс организован Российским фондом культуры, проводится ​ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект «Финская история на юге Дальнего Востока» предполагает объединение профессионального сообщества и потомков финских переселенцев для выявления новых документов и фактов ​ истории, которая долгое время оставалась малоизученной.
И.И.Алексеева, заведующая научно-образовательным отделом музея ​ представила выставочный проект «Письма Нине» и провела экскурсию по выставке.
Благодарим всех, кто принял участие в семинаре, и приглашаем стать участниками образовательных событий нашего музея.