В МВЦ г. Находки прошла программа, приуроченная к недавно прошедшему празднику – Дню пограничника

31 мая 2022г в Музейно-выставочном центре г. Находки прошла программа, приурочена к недавно прошедшему празднику – Дню пограничника. Каждый год к этой дате мы стараемся провести тематическую программу или экскурсию для ребят и взрослых разного возраста. Этот года не стал исключением.

Участниками мероприятия были  курсанты Дальневосточного мореходного училища – наши постоянные посетители, уже давно переставшие быть просто гостями в музее. Для поведения тематической программы мы пригласили ветерана пограничной Службы подполковника запаса Владимира Ивановича Закатова, с которым Музейно-выставочный центр успешно сотрудничает много лет. Сейчас он руководит комнатой боевой славы в воинской части, в которой служил. У Владимира Ивановича накоплен богатейший военный опыт, он отлично ориентируется в военной истории, и любое общение с ним очень познавательно и полезно для молодых ребят и для сотрудников музея.

Ребята узнали об истории погранвойск и познакомились с историей военного конфликта на острове Даманском, которые случились в марте 1969г. В конце интересного, увлекательного рассказа ребята и ведущая задали множество вопросов, которые касались не только прошлых, но и современных событий.

Беседа с  В.И. Закатовым продолжалась более часа, и это не удивительно - равнодушных на ней не было, тема «зацепила» всех.

Приглашаем на наши будущие программы и будем рады видеть вас в музее!