В музее «Залив Восток» п. Ливадия к своей финальной стадии подошёл проект «Ливадия моей мечты», поддержанный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

В музее «Залив Восток» @museumlivadiya п. Ливадия к своей финальной стадии подошёл проект «Ливадия моей мечты», поддержанный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Одним из главных событий проекта является выставка «Китовая история».​ Одними из первых выставку посетила делегация Администрации Находкинского городского округа во главе с Тимуром Владимировичем Магинским, временно исполняющим обязанности мэра.

17 июля гости ознакомились с территорией Ливадии и посетили структурное подразделение МВЦ музей «Залив Восток», где их встретили не только сотрудники музея во главе с директором Музейно-выставочного центра г. Находка Мариной Борисовной Нургалиевой, но и краеведы п. Ливадия.

Сотрудники музея «Залив Восток» представили обновлённый музей, а также выставку «Китовая история», созданную в рамках проекта «Ливадия моей мечты».

Также в ходе реализации проекта возле музея «Залив Восток»​ появится скульптурная композиция «Китовая история бухты Гайдамак». Исторический памятник посвящен открытию, заселению и освоению территории. А пока в музее расположен макет этой композиции (автор проекта художник-дизайнер, 3д-моделлер Елена Полетаева).

Администратор музея «Залив Восток»​ Галина Балан показала площадку, где будет установлен памятник. И конечно вопрос зашел о благоустройстве территории вокруг памятника. Тимур Владимирович отметил, что нужно благоустраивать территорию в комплексе напротив.

Надеемся, что встреча будет знаковой для Ливадии. И сквер с благоустроенными дорожками, освещением, лавочками, памятником в центре будет построен в 2021 году, к 160-летию открытия бухты Гайдамак.