Выставочный проект «Русский Азов»

Жители и гости приморской столицы – у вас есть уникальная возможность посетить выставочный проект «Русский Азов» в городе Владивостоке (ул. Аксаковская, 12)

На выставке будет впервые представлена история городов побережья Азова, в прошлом году вновь ставшего внутренним морем России. Экспозиция, созданная в течение двух лет, разрабатывалась творческой командой фонда «Перспектива» с использованием новей технологий.

«Живая лента» истории Азова из десятков мультимедийных экранов сенсорных планшетов, проекторов, напольных проекций и мультимедийных панорам приглашает посетителей совершить увлекательное путешествие в времени. В экспозиции можно увидеть быт кочевых племён Приазовья, узнать о известной битве на реке Калке, судьбе князя Дмитрия Донского, зарожден кубанского казачества и вековых усилиях России по защите своих южных рубежей. Многочисленные факты, источники и свидетельства позволят посетителям выставки ещё раз убедиться в том, что освоение и развитие Приазовья — историческая заслуга российского государства, помогут понять судьбоносный выбор жителей этих территорий — навсегда остаться с Россией.

Проект пройдёт в исторических парках по всей стране – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Махачкале, Саратове, Казани, Волгограде, Краснодаре Ставрополе, Пятигорске и Владивостоке.

Экспозиция будет доступна для посещения до 23 августа 2023 года (включительно). Экспозиция адресована посетителям от 12 лет.

Посещение экспозиции без экскурсионного обслуживания бесплатно.

Проект реализован Российским историческим обществом совместно Фондом гуманитарных проектов при поддержке Президентского фонд культурных инициатив и при участии Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, Краеведческого музея г. Мариуполя, Мелитопольского краеведческого музея, Музея-заповедника «Каменная могила», Таганрогского историко-архитектурного музея, Азовского музея-заповедника, Бердянского краеведческого музея.

Адрес: ул. Аксаковская 12

Контактный телефон: 8-984-199-49-00.