Участники "Локации" приняли участие в библиотечном форме

С 8 по 10 декабря ребята из Молодёжного центра "Локация" приняли участие в первом форуме общедоступных библиотек Приморского края.

Во время встречи с сотрудниками библиотек, представители "Локации" искали ответы на вопросы: Как создать модельную библиотеку с интересными и креативными событиями? Помогали им в этом спикеры из Архангельска, Благовещенска, Хабаровска, Перми, которые рассказали о том, как создать собственный эксклюзивный проект в условиях новой реальности.

Что появилось по итогам форума? 12 новых и креативных проектных идеи для библиотек, которые молодёжь и библиотекари придумали сообща.

Кстати, кроме групповой работы, форум был наполнен интересными лекциями, презентациями, деловыми играми и практикумами.

Мнения ребят о форуме:

Даша Ахтырцева: «Очень удивило, что на форуме было достаточно много молодежи. Мы помогали писать проект библиотекам и написали проект от молодежи, успешно их защитили и сейчас надеемся на дальнейшую реализацию этих проектов. Было очень интересно: много знакомств, много споров, много переживаний. В конце концов мы получили очень большой опыт».

Полина Жарких: «Форум предоставил нам возможность не только поделиться своими идеями по поводу развития библиотек, но обзавестись новыми знакомствами. Мы показали, что у молодёжи есть своё мнение, своя точка зрения и мы готовы с ней делиться. Порадовало, что все наши идеи интересные, свежие и библиотеки готовы помочь нам их воплотить».

Софья Борисова: «Интересно было вообще в этом поучаствовать, для меня это новый формат. Наблюдать и принимать участие во взаимодействии разных поколений».

А вообще, хотим сказать, что в Находкинском городском округе работает 12 библиотек и каждая сможет чем-то удивить или похвастаться. Например, в Центральной городской библиотеке (Сенявина, 13) можно найти оборудование от интерактивной песочницы и мультстудии, до VR-очков и 3D принтера.