Полуфинал конкурса юных экскурсоводов "Прогулки по любимому городу"

Свои уникальные работы представляли 14 участников.
Из них в средней возрастной категории проекты представляли учащиеся МБОУ СОШ «Лидер-2», МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №23 №25, в старшей возрастной категории выступали кадеты Дальневосточного Мореходного Училища.
В качестве испытаний для этого этапа конкурса участники подготовили и защитили виртуальную экскурсию по памятным местам Находки, Врангеля, Ливадии. Юные экскурсоводы защищали проекты посвящённые истории и особенным местам нашего города, об удивительных людях – мореходах и первооткрывателях и взаимоотношений между городами-побратимами Японии и памятниках, посвященных этой дружбе.
Жюри конкурса: Туркина О.Ю. – зам. директора Информационно-методического центра «Развитие», Ковалёва З.Н. - главный библиотекарь Городской библиотеки, Шаймуратова М.Ю. – директор тур. Бюро «Паллада», Нарута Я.С. – директор лицея ЧОУ «Центр непрерывного образования», Горелова О.А. – председатель клуба «Находкинский родовед», Маслеха М.М. – сотрудниц центра социальных инноваций в сфере культуры «Инновации Находки» Музейно-выставочного центра г.Находка.
Работы участников оценивалось по следующим критериям: качество раскрытия выбранной темы, достоверность представленной информации, грамотность оформления, культура речи во время выступления и взаимодействие с аудиторией.
По итогам этого этапа, в финал прошли 10 участников. Из средней возрастной категории полуфинал прошли Афонина Марина и Бурмакин Егор от МБОУ СОШ №4, Першина Дарья от МБОУ СОШ №10, Кваша Виктория от МБОУ СОШ №23, Карпова Анна от МБОУ СОШ №25, Скуратовский Богдан и Кочетов Александр от МБОУ СОШ «Лидер-2». Среди участников в старшей возрастной категории финалистами стали кадеты ДМУ Давыдов Артём, Самбур Анатолий и Соляников Роман.

В Финале конкурса юных экскурсоводов «Прогулки по любимому городу» участникам предстоит примерить на себя роль экскурсовода и провести для членов жюри и других участников настоящую экскурсию по городу.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей Конкурса планируется накануне Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.