Состоялась встреча с бывшим командиром пограничного сторожевого корабля «Находка» Чубуковым Александром Викторовичем.

Продолжает свою работу выставка в Музейно-выставочном центре г Находка, приуроченная к 23 февраля «Находка на защите Дальневосточных рубежей».

Выставка интересна тем, что при ее подготовке сотрудники музея проводили исследовательскую работу - материалы были собраны у ветеранов и офицеров, за плечами которых не один год военной службы в Находке.

При подготовке выставки «Находка на страже Дальневосточных рубежей» большую консультационную помощь оказали офицеры, ветераны, краеведы города Находка: Вахитов Шамиль Жигангирович, Чубуков Александр Викторович, Закатов Владимир Иванович, Азаров Иван Николаевич, Анохин Василий Владимирович, Лихацкий Борис Юрьевич. Они предоставили на выставку фотографии и документы, рассказывающие о событиях, людях, военных объектах, которые стояли на защите наших границ.

В рамках выставки в музее прошла встреча с бывшим командиром пограничного сторожевого корабля «Находка» капитаном второго ранга Чубуковым Александром Викторовичем.

На встрече курсантам Дальневосточного мореходного училища Александр Викторович рассказал о своей службе, о том, как в нулевые ловили нарушителей и браконьеров - несколько раз даже приходилось делать предупреждающие выстрелы. Работа не простая, важно всегда быть готовым к непредвиденным ситуациям.

После общения с Александром Викторовичем ребят ждала экскурсия по выставке «Находка на защите Дальневосточных рубежей».

Работа выставки продлится до 24 марта 2024 г.