В сквере 100-летия пограничных войск России прошла акция "Моя граница"

3 июня, в Сквере 100-летия пограничных войск России состоялась акция «Моя граница», приуроченная к Дню пограничника. Провел ее Музейно-выставочный центр г. Находки совместно с Детской школой искусств № 1, поэтому акция получилась творческо-познавательная.

Участниками мероприятия стали учащиеся 3-4 классов художественной школы, уже опытные ребята, умеющие делать пленэрные зарисовки в непростых условиях, используя карандаши, мелки, акварель и планшеты.

Началась творческая программа с небольшой экскурсии. Экскурсовод рассказала собравшимся об истории пограничных войск, о Находкинском погранотряде и его работе, а также о появлении на этом месте самого памятника и сквера. Непривычно было видеть перед собой не просто внимательных экскурсантов, а еще и людей, не забывающих иллюстрировать рассказ экскурсовода зарисовками. Но и для них это был не обычный пленэр, они слушали и рисовали одновременно. И это у них отлично получилось!
И трудолюбивым ребятам уступила даже ненастная погода: появилось солнце!
Мероприятие определенно удалось и всем понравилось.

Приглашаем всех ребят, участвовавших в акции, на наши музейные экскурсии, программы, праздники!