Финалисты городского конкурса видеоэкскурсий "Моя Находка"объявлены

На минувшей неделе в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось торжественное награждение участников конкурса видеоэкскурсий «Моя Находка».

На протяжении двух месяцев подростки (12-17 лет) объединившись в команды занимались изучением исторического наследия своего родного города, чтобы по итогу представить на суд зрителя экскурсию в формате видео.

«Я участвую в конкурсе в третий раз, с каждым годом все больше набираясь опыта. В прошлом году мы создавали иммерсивные экскурсии, в этом новый формат - видеоэкскурсии. Дело усложнялось тем, что провести экскурсию, где время не ограничено проще, совсем другое записать ее на видео и уложиться в три минуты. Это интересно. Плюс мне понравилась командная работа, хоть нас было всего три человека, мы справились отлично. Написание сценария, съемки и монтаж - для меня это было в новинку», - делится своими эмоциями участница конкурса Виктория Кваша.
Участники городского конкурса видеоэкскурсий "Моя Находка"

В подготовке роликов ребятам помогали профессионалы своего дела: экскурсовод Ольга Тюкавкина, мастер сцены и преподаватель актерского мастерства Константин Спичкин, видеооператор и монтажер Ольга Романцова.

Подобные конкурсы позволяют популяризировать объекты культурного наследия (памятники истории и культуры), а также привить любовь к малой родине.

«Дети сами проводят исследовательскую работу, не мимоходом, а полностью погружаясь в тему. Они изучают книги, приходят на консультации, работают в фондах музея, отбирая необходимые материалы», - говорит один из организаторов конкурса Савичкина Татьяна, заведующая отделом по изучению и популяризации историко-культурного наследия «Музейно-выставочного центра г. Находка».

Победителями стала группа ребят из ЧОУ «Центр непрерывного образования». Их сюжет «Тафуин. За себя и за того парня» покорил внимание жюри.
Благодарим всех участников, организаторов и спонсоров конкурса.
Призы для участников подготовили: Сеть пекарен "Мамин хлеб", ИП Марцинюк С.А. и пейнтбольный клуб "Перун", ИП Струков А.А.