Миниатюры жизни, зарисовки будней и диптихи выходных

«Над вечерней Находкой

Проплывает луна.

Золотистою лодкой

Раскачалась она.

Ветер тронет гитары

У восточных морей

Тихо кружатся пары

Вдоль Находки моей».

В ритме вальса 25 апреля прошло открытие выставки в картинной галерее «Вернисаж». Настроение создавали молодые артисты Находкинского филиала «Приморского краевого колледжа искусств».

Эта выставка стала уже традиционной - она посвящена Дню рождения города.
«Художники - городу» - душевный подарок от творческой интеллигенции из состава Находкинского городского отделения ВТОО «Союз художников России» и свободных творцов.
Картины выполнены в различных техниках - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Но их всех объединяет палитра оттенков восхищения приморским городом, сюжеты о нем полны благоговейного трепета и очарования.

Чувствуется любовь на кончиках кисти. Каждая работа передаёт колорит города - завораживает светотень приморских сопок, угадываются в очертании бухт знакомые места.

Отдельного внимания заслуживают портреты. В них чувствуется сила и характер приморских людей, выросших на просторе тенистых улочек и жарких пляжей.

Работы выполненные в графике хочется рассматривать дольше. Карандашные наброски жизни наполняются цветом от набегающей на берег морской волны - слышно мелодию ветра, которая звучит под аккомпанемент волны, а на бэк-вокале подпевают чайки.
Картины выставки «Художники -городу» - это миниатюры жизни, зарисовки будней и диптихи выходных.
Насладитесь искусством - оно окрыляет.

Приходите всей семьей на выставку в картинную галерею «Вернисаж».
Выставка продолжит работу до 20 мая 2024 г.

По выходным в галерее проходят мастер-классы - кто хочет развить в себе талант - приходите.

Наш адрес: ул. Находкинский проспект 22
Телефон для записи: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24