❄«Новогодние истории» - в каждой картине своя сказка❄

Атмосферу волшебства и торжественности Нового года передали в своих работах учащиеся Детских художественных школ № 1, № 2 и Детских школ искусств №4, №5 НГО. Их работы Музейно-выставочный центр г. Находка собрал в выставку «Новогодние истории».

На одной картине спит в новогоднем носке для подарков котенок, смотришь и слышишь его мурчание – уютное и мягкое.

На другом холсте бежит в деревянной повозке лесной олень, помощник Деда Мороза, везет он подарки детишкам. Работа выполнена в необыкновенной манере мультипликационного стиля – кажется стоит моргнуть, и картинка оживет, польется музыка и слайды станут сменять друг друга.

Переводишь взгляд – на другой работе автор изобразил символ года – Кролика. Но он тоже не простой пушистый зверь – картина собирательный образ города – много-много домиков, тесно стоят друг к другу, все ждут волшебного праздника, в каждом домике загорается свет, уже готов вкусный и богатый стол, зажжены свечи и огоньки на елке… А все эти домики находятся внутри силуэта Кролика – он является охранительным талисманом в наступившем 2023 году.

Экскурсовод Елена Владиславовна провела гостей музея по выставке юных художников, рассказывая, как создавались сюжеты, какие идеи были взяты за основу, что представляет собой символ наступившего года.

Техника исполнения у каждого автора своя – рождаются поистине неповторимые образы.
Итогом экскурсии был небольшой мастер-класс – присутствующие вдохновились просмотром и сами попробовали нарисовать символ наступающего года.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Новогодние истории», она продолжит свою работу до 15 января.

📍Ждем Вас в гости со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00 ч. (касса работает до 17:20)
📍Стоимость билета: 100 руб. – взрослые, 50 руб. – пенсионеры, студенты, дети.
📍Справки и запись по тел.: 8 (4236) 69-84-97