Обошли минное поле и совершили марш-бросок

Скоро вся страна будет отмечать всенародный праздник - День Победы.

В преддверии праздника в Музейно-выставочном центре г. Находка проводятся военно-патриотические программы для школьников.

Сегодня, 27 апреля прошла программа «Медаль «За отвагу».

Медаль «За отвагу» была самая уважаемая солдатская награда СССР, а потом и Российской Федерации. Именно о ней говорил в главе «О награде» Василий Теркин, главный герой одноименной поэмы Александра Твардовского.

За время Великой Отечественной войны этой медалью было награждено свыше 4 млн. бойцов.
Самым молодым награжденным стал 12-летний Афанасий Шкуратов.

Чтобы детям было интересно узнавать факты из истории Денис Антошкин, заведующий экспозиционно-образовательным отделом подготовил для школьников задания в виде эстафеты с препятствиями.

Ребята обходили «минное поле», испытывали свои силы в «марш-броске» с вещмешком, транспортировали «раненных» и преодолевали границу наперевес с автоматом. На всем этапе непростой военной подготовки им помогали родители.

Все пошли домой довольные, пообещав прийти еще раз в музей вместе со своими мамами и папами.