Афиша мероприятий на январские каникулы

На новогодних каникулах приглашаем всех в музей!
Программа мероприятий:

***3 января в 11-00 и в 13-00
Вместе с экскурсоводом пройдем по выставке детских рисунков и выясним, какие техники рисования необходимо использовать, чтобы выгоднее всего подчеркнуть красоту зимы.
Если у вас будет желание взять кисть в руки и почувствовать себя художником - воплотим мечту в реальность.

***4 января в 15-00
Для тех детишек, кто по стечению обстоятельств пропустил новогодний утренник в саду или школе - приходите на программу «Не проспать бы Новый год!».
Вместе со сказочными персонажами леса будем спасать Дедушку Мороза - его заколдовали чары и он не может проснуться. Не порядок! Надо помочь ему и устроить праздник! А под конец устроим дискотеку!!!
Стоимость билета: 450 руб.

***5 января в 16-00
Открываем тайну будущего в новогодней программе «Время гадать».
"Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный" - шептали девушки, собравшись на гадания... в бане.
Знаете, почему именно баню выбирали крестьяне? Потому что только в этом помещении не вешали икон, а значит нечистая сила могла проявить себя и показать в зеркале образ мужчины. Был ли это суженный, а может игра воображения, но сам процесс зачаровывал. Да и кому не интересно заглянуть немного в будущее, узнать подсказки, а может и открытия?

Приходите на специальную программу о гаданиях, наши сотрудники музея знают, как по всем правилам можно одним глазком увидеть будущее...

***6 января в 11-00
Колядки – самый красивый обычай Рождества. Появился он еще в языческие времена, когда наши предки отмечали день зимнего солнцестояния, как день рождения солнечного бога Коляды. В этот день колядующие надевали яркие костюмы, чаще всего одеваясь в коз и медведей – приветствовались персонажи зубастые, мохнатые и лохматые. На Руси лицо мазали сажей, либо надевали пугающие маски.

Хотите научиться колядовать? Тогда не пропустите - да друзей приводите.

Наш адрес: ул. Владивостокская 6
На все мероприятия требуется предварительная запись: 8-924-120-98-77