Выставка "Без срока давности"

В Музейно-выставочном центре г. Находка с 16 ноября открывается уникальная выставка архивных документов, зафиксировавших масштаб трагедии мирных жителей в период Великой Отечественной войны – «Без срока давности».

Данная выставка реализована в рамках проекта «Без срока давности», посвященного теме сохранения памяти погибших при защите Отечества.

Проект был инициирован в 2018 году общероссийским общественным движением «Поисковое движение России». В дальнейшем инициатива встретила одобрение и поддержку Президента Российской Федерации.

В декабре 2020 года проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом Года памяти и удостоен национальной премии «Победа» за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Историческая выставка проекта «Без срока давности» состоит из 24 стендов, которые отражают весь охват преступных действий нацистов в отношении советского народа на захваченных территориях РСФСР. Оккупация, её сроки и условия жизни в этот период; человеческие потери; преступления против детства; карательные операции; уничтожения части населения, подпадающую под определённую категорию (матери с новорождёнными детьми, старики, больные и раненные и др.); геноцид…

Посетить выставку архивных документов «Без срока давности» можно в любой рабочий день музея с 10.00 до 18.00.

Режим работы Музейно-выставочного центра г. Находка – со вторника по воскресенье, понедельник – выходной.

Подробности по телефону – 8 (4236) 69 84 97