Всероссийская акция "Ночь музеев"

Близится самая музейная ночь!

18 мая мир празднует Международный день музеев. В рамках акции "Ночь музеев" которая приурочена к этой дате, каждый год музеи России открывают двери для посетителей в вечернее и даже в ночное время.

У вас есть возможность попасть на самые разнообразные музейные площадки от экскурсий и квестов, до мастер-классов и концертов.

21 мая с 18.00 "Ночь музеев" пройдет и в Музейно-выставочном центре г. Находка.
В этом году акция посвящена наследию. Мастер-классы, интерактивные программы, посвященные искусству и экологии, квесты и даже экскурсии в темноте позволят не только по-новому взглянуть на традиции и культурно-историческое наследие страны и нашего города, но и поразмышлять о том, что же мы оставим для будущих поколений.

18.00 – Начало акции «Ночь музеев».

Зона «Городской квартирник».

С 18.30 до 21.00 – Работа интерактивных зон Квартирника.

Площадка погрузит вас в атмосферу небольшой советской квартиры, а раритетные предметы советской эпохи, викторины, игры, мастер-классы познакомят с наследием города и страны.

С 19.30 до 20.30 – Квартирник.
Молодёжный центр музея «Инициатива» присоединяется к акции и приглашает на квартирник. Квартирники - не просто концерты, приводящиеся в обычной квартире, но и возможность для молодых исполнителей города познакомить со своим творчеством, а слушателям - насладиться музыкой.

Желающим выступить на квартирнике необходимо заполнить анкету по ссылке

18.30 и 19:30 – Интерактивная площадка «Моё море» (требуется предварительная запись)

Город Находка расположен у берегов прекрасного Японского моря. Жить у моря – это не только большое счастье, но и ответственность за его сохранность и чистоту.
В интерактивной зоне "Моё море" через игры и художественные мастер-классы вы узнаете, как человек влияет на окружающий мир, какими способами можно защитить наше природное наследие, а также насладитесь красотой наших морских пейзажей в картинах находкинских художников.

19.00 - 20.00 – Мастер-классы от художников Находки.

19.00 и 20.00 – Интерактивная зона «Самоварная история» (требуется предварительная запись)

Одна из тем Ночи музеев - Мода на традиции. Одной из самых древних традиций у многих народов является чаепитие, которое в России не могло обойтись без пузатого красавца самовара.

Мы приглашаем вас окунуться в самоварную историю и познакомиться с самыми титулованными и интересными самоварами из коллекции нашего музея. Вас ждут экскурсия по выставке, игры, и, конечно, чаепитие из дровяного самовара, который мы растопим вместе, следуя всем правилам и традициям.

19:30, 20.30 и 21:30 – Квест-экскурсия «По следам музейного привидения» (требуется предварительная запись).

По ночам в музее происходят таинственные вещи! Вам предстоит разгадать тайну музейного привидения. Но будьте осторожны! Ночью в темных залах придётся положиться на свой слух, осязание и обоняние. Но помогут нам осветить путь и пройти по следам музейного привидения - фонарики. Присоединяйтесь к по-настоящему «тёмной» квест-экскурсии.

20.30 - 21.30 – Музейные мастерские.

21.00 - 22.00 – Кинотеатр под открытым небом.

С 18.30 до 21.00 – Зал Виртуального Эрмитажа.
Стоимость 300 руб.

Искусство становится ближе, а всё благодаря современным технологиям, которые позволяют нам знакомиться с великим собранием Государственного Эрмитажа, не выезжая за пределы родного города. VR-фильм познакомит с историей зарождения и развития одной из главных музейных сокровищниц мира, Государственного Эрмитажа.

Во время проведения акции стоимость входного билета в музей 100 руб.

Возможно, приобретение билетов онлайн на нашем сайте (в том числе Пушкинской картой).

Справки и запись по тел.: 8 (4236) 69-84-97