Благотворительная выставка-продажа картин открылась в галерее «Вернисаж»

Находкинское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» присоединилось к социальной акции «Путь к Победе!». Инициативу поддержала Дума и администрация Находкинского городского округа.

Цель акции: помощь приморским бойцам — участникам СВО.

18 апреля во время торжественного открытия с приветственным словом к залу обратились: заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Евгений Иванович Воронин, председатель Находкинского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Александр Васильевич Шалагин и два художника, чьи работы были представлены на выставке - Ребик Валерий Иванович и Галина Владимировна Морозова.

«Нашим ребятам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, конечно нужна помощь. И мы стараемся помогать всегда. Но то, что вы сегодня сделали - очень хорошая акция. Особенно в преддверии Дня Победы. Александр Васильевич, спасибо вам большое!» – озвучил в приветствии заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Евгений Иванович Воронин.

С 18 по 25 апреля любой желающий может приобрести картины известных мастеров живописи и графики.

Вырученные средства будут направлены на гуманитарную помощь, в том числе и закупку медикаментов участникам СВО.

Во время открытия выставки приобрели уже более 25-ти работ.

Благотворительная выставка-продажа картин находкинских художников проводится при организационной поддержке Музейно-выставочного центра г. Находка.

Организаторами акции в Приморском крае стали: Совет Почётных граждан Приморского края, Совет Почётных граждан г. Владивосток, Приморское отделение Всероссийской общественной организации «Союз художников России», министерство культуры и архивного дела Приморского края, Общероссийское движение «Сильная Россия».

Партнеры акции в Находкинском городском округе: Находкинское местное отделение «Опора России», рекламно-производственная компания «Формат ДВ».

Альбом с фотографиями с открытия выставки доступны в альбоме Вконтакте.