Выставка «Камчатская каменная береза в интерьере»

В картинной галерее «Вернисаж» представлена уникальная выставка декоративно-прикладного искусства. Автор – Валентин Петрович до 2016 жил в городе Петропавловск-Камчатский. В своих путешествиях по Камчатскому краю собирал причудливые коряги, капы, куски стволов упавших деревьев. Больше всего Валентина Петровича впечатлила каменная береза - древесина сложная в обработке, но великолепная в эстетическом плане. Переехав в Находку, решился осуществить мечту жизни - изготовить большой обеденный стол, стулья и кресло из капов каменной березы, который стал главным экспонатом выставки. Мебель, камин, панно, рамы для зеркал, столешницы и прочие предметы интерьера, представленные на выставке, вырезаны вручную и в единственном экземпляре.
Место проведения: Картинная галерея "Вернисаж", Находкинский проспект