Открытие выставки «Центр музейной занятости «Золотые кадры»

По проекту, реализованному с помощью Фонда развития и поддержки филантропии «КАФ», участники прошли подготовку по программам «Городской летописец» и «Народный экскурсовод». Люди старше 55 лет получили возможность реализовать свои творческие и научные способности через разработку музейных продуктов. В рамках образовательных курсов они разработали собственные экскурсионные маршруты по городу, провели исследования по темам, интересным и важным именно для них.

Один из промежуточных результатов проекта – электронный журнал с итогами проекта, прошедшими мероприятиями, статьями лекторов и руководителей образовательных программ, отзывы и результаты работы участников. В журнале помещены фотографии из личных архивов слушателей, лекторов и руководителей проекта, а также исторические снимки. С журналом можно познакомиться, пройдя по ссылке -

На завершающем этапе была спроектирована и организована выставка Центра музейной занятости «Золотые кадры». На выставке представлена деятельность всего проекта в виде фотографий и документов, а также видеороликов – анонсов новых экскурсий:
  • «Открытый порт с открытым сердцем», автор - Маслеха Марина Михайловна;
  • «Приморские пирамиды – горы Сестра, Брат, Племянник», автор - Красных Елена Ивановна;
  • «Тайны древней крепости чжурчжэней», авторы - Фокины Нина Константиновна и Василий Иванович.

Как отмечают сами участники, проект «Золотые кадры» открыл для них новые возможности в самореализации, познакомил с увлеченными краеведением людьми, помог получить новые навыки и умения в области экскурсионной деятельности и исследовательской работы.