Выездной семинар - практикум «Наследие с трудным прошлым»

Остров Лисий является природной достопримечательностью г. Находка. Остров с удивительной и неповторимой флорой и фауной, считается природным памятником, возраст которого составляет более 300 млн. лет. Он наполнен загадками и таинственными историями, которые с 1991 года разгадывает Музейно - выставочный центр г. Находка, при поддержке журналистов, краеведов,историков,археологов.
 11 сентября 2020 г., на базе научно-исследовательского палаточного лагеря на о. Лисьем при поддержке Приморской краевой общественной организации содействия защиты прав человека и культурного наследия «Надежда» для инициативной группы,был организован выездной семинар - практикум «Наследие с трудным прошлым», главным организатором, которого является Муниципальный ресурсный центр «Клио» г. Находка. Одной из задач семинара является изучение природных ресурсов острова Лисий.
В программе экспедиции: археологическое изучение острова Лисий, осмотр экологического и геологического состояния острова, изучение флоры и фауны.
Участники практикума занимаются проектированием экологической тропы для познавательного культурного и экологического туризма.  Открывают для нас истории прошлого и делятся своими уникальными находками.
Следите за событиями экспедиции в нашем аккаунте, открывайте для себя новые страницы истории города.