Приглашаем окунуться в мир шаманства и волшебства

1 июля с 11 до 17 ч. все желающие могут присоединиться к этническому фестивалю «Живой источник». Он будет проходить на площадке комплекса археологических реконструкций «Палеодеревня» (с. Боец Кузнецов).

Там природа задает особый ритм – шелест листвы, шум реки и звук барабанов соединяются в национальных ритмах танца, ароматы кухни возбуждают аппетит и появляется ощущение, что ты попал в древнюю легенду.

Единение человека с природой ощущалось всегда, особенно нашими предками. Существует легенда, которую рассказывают охотники из поколения в поколение своим сыновьям о необычайном тигре. ⠀ Непросто раньше добывалась еда – мужчины уходили за добычей в тайгу надолго. Как-то раз, охотясь на зверя два мужчины попали в беду – по воле судьбы они остались без оружия и еды.

Долго бродили по тайге, пока не упали обессиленные от голода. Собрались уже умирать, но вздумали помолиться хозяину тайги – тигру. Встали на колени и громко сказали: «Отец! Неужели ты не видишь, что мы умираем от голода?» Тотчас затрещали сучья, и показался тигр с косулей в зубах. Он бросил ее к ногам страдальцев и убежал в лес.

Не хотели они есть мясо косули, задавленной тигром, но он прокричал из леса человеческим голосом: «Ешьте скорее, не то умрете!».

Когда охотники возвращались домой и хотели принести искупительную жертву, старейшему из рода Актенка во сне явился старик и сказал: «Греха никакого не было, он не сердится».

Даже духи леса готовы поддержать человека в трудной ситуации. И веселье они одобряют – поэтому не пропустите яркое событие этого лета – приезжайте всей семьей на этнический фестиваль «Живой источник».
Билеты на фестиваль можно приобрести на нашем сайте: https://vmuzey.com/event/xiv-detskiy-etnicheskiy-festival-zhivoy-istochnik
Для всех желающих будет организован АВТОБУС от музея до Палеодеревни и обратно.
Количество мест ограничено.
Посадка пассажиров строго по спискам.
Отправка от музея - 10:00
Вход для детей и подростков до 18 лет – БЕСПЛАТНЫЙ.