"Вернисаж" вновь принимает гостей

«Вернисаж» готов принимать гостей – после длительного ремонта он снова открывает свои двери.

На прошлой недели в картинной галереи «Вернисаж» состоялось торжественное открытие выставки «Пленэрный калейдоскоп».

На этой выставке свое творчество представляют мастера изобразительного искусства Находкинского городского отделения ВТОО «Союза художников России», художники «Творческого союза художников» и художники Находкинского городского творческого клуба «Перспектива».
Открытие прошло в обновленном зале, который предстал перед гостями после капитального ремонта.

На торжественном открытии присутствовали представители администрации Находкинского городского округа - Агрицкая Наталья Геннадьевна, руководитель аппарата администрации НГО, Маноконов Павел Русланович, депутат Законодательного Собрания Приморского края и Сомов Василий Иванович, депутат Думы НГО.

Они выступили с приветственным словом, поздравили сотрудников картинной галереи, которая сейчас является структурным подразделением Музейно-выставочного центра г. Находка и всех присутствующих в зале.
Марина Борисовна Нургалиева, директор Музейно-выставочного центра г. Находка также поздравила всех с открытием выставки и выразила пожелание принимать в стенах галереи еще больше посетителей.

Этого открытия ждали все ценители искусства города, а также школьники, которые с удовольствием посещают занятия с мастер-классами на территории «Вернисажа».

Какой же праздник без подарков? От депутатов картинной галереи сотрудникам были вручены наборы для творчества, которые пригодятся в работе и чайный сервиз для проведения теплых дружеских встреч художников.
Художников также отметили почетными грамотами – слово предоставили председателю Находкинского городского отделения ВТОО «Союз художников России» Шалагину Александру Васильевичу.

Он вручил грамоты каждому художнику, который принимал участие в XIII Региональной художественной выставки «Дальний Восток» (г. Улан-Удэ) – Платову С.Ю., Морозовой Г.В., Чечуга Д.И., Ребик В.И., Маскевич Е.Г., Антипиной А.А., Винярской Л.В.

Теперь их работы вы можете увидеть на выставке «Пленэрный калейдоскоп», которая продолжит работу до 5 ноября 2023 г.

Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника.