Выставка "Диалог морей" Пермского краеведческого музея

13 августа 2021 года в 15.00

в Музейно-выставочном центре г. Находка откроется передвижная выставка Пермского краеведческого музея «Диалог морей», которая станет отправной точкой для геологических исследований местных жителей окрестностей полуострова Трудный, на котором расположен город Находка.

Отложения пермского периода можно встретить не только в Перми, где и были обнаружены в середине XIX века уникальные древние геологические формации, но и в разных уголках России и мира. Например, отложения пермского периода (сопки) формируют городской ландшафт Находки.

Выставка «Диалог морей» оформлена в виде лаборатории, где можно узнать о связи морей пермского периода на всей Земле, увидеть различные типы горных пород осадочного (морского) происхождения и окаменелости (ископаемых морских беспозвоночных), сравнить «не пермские» окаменелости с «пермскими», а также при помощи микроскопа исследовать пески. Посетители выставки смогут самостоятельно исследовать окаменелости, минералы и горные породы, а также пополнять выставку своими принесенными образцами. Приглашаем всех, кому интересно узнать каким образом Находка относится к Пермскому периоду 13 августа 2021 г. в 15.00 на открытие выставки «Диалог морей» на встречу с сотрудниками Пермского краеведческого музея.

Выставка продолжит работу в Находке с 13 августа до 3 октября 2021 года.