В новый 2023 год входим вместе с добрыми поступками

Сегодня Музейно-выставочный центр г. Находка принимал в домике Дедушки Мороза детишек с ограниченными возможностями здоровья из местного отделения Всероссийского общества инвалидов. Ребята вместе с родителями отправились в «Новогодний круиз», где их ждали приключения.

Герои – задорный умелец-рыболов Денис Удочкин, талантливая художница, известная в культурных кругах Альбина Мольбертовна и сказочная Снегурочка сопровождали ребят и помогали справляться с различными заданиями.

«Эй, художница! Малевать кисточкой может каждый, а ты попробуй нарисовать картину не используя рук? Сможешь?» – кинул вызов рыбак, когда возник спор, чья же профессия на Новый год более востребованная.

Художница, с тонким эстетическим вкусом предложила уладить спор делом – украсить елочки на мольберте рисуя… фуражкой. К головному убору прикрепили маркер и понеслась! Ребята с удовольствием украшали елочки, весьма талантливо даже таким необычным способом.

«А, теперь задание от меня. Мы, художники ловим кое что поинтереснее, чем селедку для салата на праздничный стол. И нам даже удочка не нужна. Мы ловим – вдохновение!»

Рыбак задумался и посмотрел на свою удочку. Как же словить вдохновение? И не просто словить, а еще и поделиться им со всеми. Художница поставила его в тупик.

«Ребята, мы станем ловить вдохновение в обыкновенной игре в снежки», -Мольбертовна предложила разделиться на команды и начать снежный бой. На чьей территории окажется меньше снежков – тот от души поделился и соответственно победил.

А сплотила и ребят, и героев самая большая опасность – огромный ледяной айсберг на пути лайнера. Объединившись им удалось растопить опасного исполина.

В конце всех испытаний ребят ждала радостная встреча с Дедушкой Морозом.

Он появился словно по волшебству, поздравил ребят и подарил им сладкие подарки. Чудо случается, если ждешь его всем сердцем и по-настоящему веришь.

Чудеса продолжаются - приглашаем всех желающих

Завтра 5 января в 11-00 на программу в лучших новогодних традициях с чаепитием и колядками. Домой вы заберете подарок - рождественский венок, сделанный на мастер-классе.

Звоните и записывайтесь: 8 (4236) 69-84-97
Стоимость участия: 300 руб.