Подкаст об истории Находки запустили на платформе "Мастера"

Утро с приятных новостей ☀️

Находка попала в спецпроект «Мастеров» и «Родных городов» про креативные индустрии и среду небольших городов -
Рубрика Новости.

Онлайн-платформа для предпринимателей «Мастера» запустила спецпроект «Улица Ленина» о креативных индустриях, людях и среде небольших городов России — в числе которых оказалась и Находка. В исследовании собраны интервью с героями, интерактивные карты значимых мест и дополнительные аудиоматериалы в формате подкаста. Проект реализуется совместно с программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Героями «Улицы Ленина» стали горожане, которые формируют современный облик своих городов: владельцы локального бизнеса, авторы социальных проектов, дизайнеры, художники и музыканты. Их рассказы дополняются комментариями краеведов и другими формами текстовых и аудиоматериалов.

Так, героями подкаста стали:

☀️Константин Шевкин, журналист и общественный деятель, основатель YouTube-блога «Это Находка, детка».

☀️Марина Нургалиева, директор музейно-выставочного центра в Находке.

☀️Мария Усоян, предпринимательница и путешественница, организатор походов и туров по Находке.

☀️Денис Антошкин, краевед и историк, знаток Находки.

☀️Сергей Нагин, активист и общественный деятель, автор проекта «Тропа Осьминога».

☀️Ирина Волобуева, основательница турагентства «Оазис Тур» и автор проекта «Капитанские истории».

☀️Артём Трембовлев, активист и общественный деятель, житель Находки.

☀️Алексей Жаров, организатор и ведущий мероприятий, бывший участник КВН, стендап-артист.

☀️Ирина Свирида, стилист и организатор мероприятий, основательница женского бизнес-сообщества «PRO Женщин».

☀️Инна Байрамукова, основательница модельного агентства-школы Alma Model Management.

☀️Ксения Фарадеева, основательница кофейни «Своя атмосфера».

Подробнее читайте в телеграмм канале