Поднять якоря и полный вперед, навстречу ветру историй!

Выставка «Капитанские истории» в рамках одноименного городского тура – открыта!
На торжественном открытии присутствовали представители администрации, Муниципального Дома молодежи, Муниципального Центра Культуры, генеральный директор компании «ОАЗИС ТУР» и московские режиссеры, благодаря которым и появился необычный формат экскурсий в стиле сторителлинг.

Музейно-выставочный центр выступил партнером городского тура «Капитанские истории».
«Подобный формат позволяет зрителям стать участниками тех событий, о которых сегодня рассказывает капитан Болтин. Мы благодарны сотрудникам музея, лично директору за исследование и работу, которую вы ведете. Театрализованная экскурсия очень интересна, мы все в предвкушении спектакля» - сказала в приветственном слове Агрицкая Наталья Геннадьевна руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа.

Тур затрагивает несколько точек – первая сцена в выставочном зале музея, затем зрители вместе с актерами перемещаются в капитанский сквер, а потом всех ждет прогулка на яхте.

«Я была на премьерной экскурсии – это восторг! Актер, который играл капитана Болтина был так убедителен, что заразил своим вдохновением весь зал», отметила Вотчал Наталья Валерьевна, главный редактор еженедельника «Находкинский рабочий».

Директор музея Нургалиева Марина Борисовна поблагодарила гостей за проявленный интерес к историям капитана, который первым привел свой корабль в бухту Находка и отметил залив на карте.

«Спасибо, что вы сегодня пришли на наш праздник. Это выставка – итог 30-летней исследовательской работы сотрудников музея. Нам важно, чтобы жители Находки знали историю города, в том числе и этого человека».

Итог открытию выставки подвели Кожевников Константин Викторович актер и режиссёр московского Театра.doc, создатель и художественный руководитель театрально-образовательного проекта «Театр сторителлинга» и Носова Елена Витальевна – автор сценарного текста экскурсионной программы.

На торжественной ноте и со словами «В добрый путь, мы начинаем!» - зрители погрузились в историю…