В Ливадии прошли молодёжные мастерские

В эту субботу (26 марта) в выставочном зале "Залив Восток" п. Ливадия ИН-Центром г. Находка были проведены молодежные проектные мастерские «Китовая деревня: идеи и образы», в рамках проекта «Молодежная арт-резиденция «Китовая деревня».

Участники мастерских - из п. Ливадии, п. Южно-Морской, г. Фокино - собрали идеи и образы, разработали основные положения концепции и техническое задание для будущего арт-парка «Китовая деревня».

Обсудили Положение по проведению конкурса для дизайнеров, потенциальных участников арт-резиденции «Китовая деревня».

А также, совместными усилиями, были найдены ответы на вопросы: "Чем будем удивлять в Китовой деревне?" и "Что привлечёт молодёжь в Китовой деревне?"

Квесты, кинотеатр под открытым небом, конкурсы, лотереи, пикники, экскурсии, палаточный лагерь, фестивали и дискотеки под открытым небом, мастер-классы, арт-объекты, экспозиции, фото зоны, и главная жемчужина - фонтан с китом.

А чтобы вас могло привлечь, удивить в будущей Китовой деревне?

О проекте:
Проект «Молодёжная арт-резиденция «Китовая деревня» - это, прежде всего, возможность создать творческое арт-пространство, семейный парк, где главными творцами являются подростки и студенты. Проект предполагает объединение научных специалистов, экологов, художников, дизайнеров и специалистов медиа технологий в вопросе проектирования арт-парка «Китовая деревня», используя научный подход, современные методы искусства и медиа технологии.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Следить за новостями проекта можно в:
Группа Вконтакте МВЦ г. Находка
Группа Вконтакте Залив Восток