В музее открылась новая выставка

Бравый парень – первый на деревне, в ярком наряде стоит на пригорке, широко расставив свои стройные ноги. Его голос громкий, вся деревня знает, когда с утра он просыпается.

Это картина «Петух» Александра Васильевича Шалагина, приморского художника, председателя Находкинского городского отделения ВТОО «Союз художников России».

Его работы интересно рассматривать – искать детали, обсуждать, что происходит на картине. Например, очень интересна работа автора под названием «Сельские заботы. Заморозки». На картине чувствуется движение, жизнь кипит – идут заготовки на зиму, ребятишки принимают участие в деревенских сезонных обычаях, дурачатся, а в это время топится баня, хозяйка уже тащит ведра с водой, а мужики… Они пока не подкрепятся, никакую работу выполнять не будут. Деревенская суета, аромат от дровишек затопленной бани, чуть морозный воздух с утра – всё это всплывает в сознании, когда смотришь на работу художника.
На картинах художника-живописца Валерия Ивановича Ребика другая атмосфера. На них чувствуешь терпкий запах осени, зрелых яблок и полевых цветов – хочется заварить душистый чай, сесть в удобное кресло и никуда не спешить. Смаковать осень с каждым глотком.

Приходите и вы насладиться картинами известных городских художников, их работы вызывают яркие воспоминания из детства и приятную ностальгию.

Выставка «Осенние мотивы» размещена на первом этаже Музейно-выставочного центра г. Находка.

Мы работаем для вас ежедневно с 10 до 18 ч. (касса до 17:20), кроме понедельника.

Наш адрес: Владивостокская 6