Находкинский музей на Камчатской музейной ассамблее

С важной миссией директор Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиева Марина Борисовна представляет наш музей на Камчатской музейной ассамблее. 27 февраля – 1 марта 2023 года в Петропавловске-Камчатском проходит Камчатская музейная ассамблея «Социально-политическая роль музея в эпоху глобальных трансформаций». На это грандиозное событие прибыло около 80 участников из разных музеев страны.

Перед началом работы ассамблеи, Марина Борисовна посетила увлекательную экскурсию в Краевом государственном бюджетном учреждении «Камчатский краевой объединенный музей», где хранитель фондов поделился историей освоения Камчатского края.

Ежедневно музеи, наряду с театрами, галереями и другими культурными институциями продолжают работать, дарить смыслы, успокаивать, нести добро и знания.

Могут ли сегодня музеи содействовать снижению уровня тревоги в обществе? Действительно ли в их деятельности есть скрытые психологические лечебные возможности?

Ответы на эти важные вопросы попробует найти Марина Борисовна Нургалиева.

Мероприятие организовано Минкультом Камчатского края при активном содействии полпредства президента РФ в ДФО, правительства Камчатского края, ИКОМ России и Ассоциации музеев Дальнего Востока.

Прямая трансляция ассамблеи будет доступна по ссылке.
Также онлайн планируется на странице Камчатского краевого музея. Программу можно посмотреть здесь.