Музей собирает материалы об СВО

Музейно-выставочный центр г. Находка продолжает транслировать электронную версию выставки «Все вместе – к Победе!», посвященной событиям специальной военной операции и подвигам её участников, проявивших отвагу, мужество и героизм.

Одной из задач виртуальной выставки является предоставление посетителям достоверной информации о причинах и предпосылках СВО, об основных её этапах и увековечение памяти о подвигах её участников. На выставке представлены комплексы материалов, переданные музею волонтёрами и находкинцами – участниками событий СВО.

Сотрудниками учреждения проводится сбор фотодокументального и предметного материала.

Отдельно на выставке был создан раздел «Стена почтения и памяти», посвященный погибшим участникам специальной военной операции. Данная часть электронной выставки пополняется благодаря неравнодушным жителям нашего города, которые желают поделиться историей подвига своего сына, брата, мужа, отца.