Открытие фотовыставки «Узнай свой город»

1 мая открылась фотовыставка “Узнай свой город” в рамках которой было представлено более 25 фотографий нашего города второй половины ХХ века, многие из которых демонстрировались впервые. В разных ракурсах и стилистике, фотографии отображают быт, моду, историю развития нашего города. В фондах «Музейно-выставочного центра г. Находка» хранится более 8 тысяч единиц фотографий, значимость которых невозможно переоценить.
Порой какие-то события мы не можем вспомнить, но стоит взглянуть на старинную фотокарточку, и мы с головой погружаемся в ностальгию. Это настоящая магия, фотография помогает документировать важные события, которые с её помощью никогда не будут забыты.
Как застраивалась улица Московская (ныне Ленинская), Центральная площадь, возводились ПСРЗ и Рыбный порт? Какими были будни и праздничные дни былых времен? Первомайские демонстрации, очередь в киоск «Союзпечать», празднование дня рыбака, просмотр афиш на театральной тумбе возле ДКМ, всё это и многое другое вы можете увидеть на нашей выставке до 31 мая.
Фотовыставка «Узнай свой город» - это значимые фотографии, относящиеся к разным периодам города Находки для тех, кто хочет вспомнить, как выглядел его любимый город, или взглянуть на Находку по-новому.