Прими участие в конкурсе на дизайн-проект фасада здания в историческом центре города!

Музейно-выставочный центр г. Находка приглашает дизайнеров, художников, архитекторов, в том числе, авторские коллективы, в состав которого могут входить специалисты смежных профессий, студентов высших специализированных учебных заведений и факультетов, дизайн – студий, учащихся общеобразовательных учреждений, обладающих навыками дизайна и архитектуры, принять участие в конкурсе на лучший дизайн-проект для фасада здания Музея в рамках проекта «Музей на роликах»!

Стать участниками конкурса могут лица, достигшие 14-летнего возраста. В конкурсе могут принять участие как физические лица, так и организации различных форм собственности.

Проект «Музей на роликах» был реализован в 2011 году. Он собрал и объединил в музее подростков с разными интересами. В ходе реализации проекта работали граффити - мастерская, скейт-клуб, музейная видеостудия, пресс-клуб, а также создана музейная современная экспозиция об истории Земли Находка.

Сегодня проект получил свое продолжение. Его основная цель – развивать проектное наследие, оставленное командой «Музея на роликах» и отработать механизм того, как можно в «духе культуры участия» менять музейные пространства.

В рамках данного проекта Музей проводит конкурс на лучший дизайн-проект для фасада здания.

Здание Музейно-выставочного центра г. Находка расположено в историческом центре города. Здание музея появилось в период активной комсомольской стройки по строительному типовому проекту 2-3 этажных жилых домов серии №228 1949 года, ответственным назначили главного архитектора г. Находка Н. Евтушенко. Исторический центр города, именуемый среди населения «Пятачок», был выполнен в общем архитектурном ансамбле сталинского ампира. Отличительными чертами данного стиля являлись целостность образов, ансамблевость, монументальность, театральность, массивность, исключение имперских нот.

Победитель конкурса получает право дальнейшей разработки художественного и технического проекта и на оформительские работы в ходе реализации проекта!

Ваши заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте: museum-nau1@yandex.ru

Скачать положение о конкурсе с формой заявки можно по ссылке ниже: