Конкурс генеалогических исследований "След человека и его семьи в истории"

Приглашаем принять участие в краевом конкурсе генеалогических исследований «След человека и его семьи в истории»

В Приморском крае с 1 сентября 2023 года будет проводится конкурс генеалогических исследований «След человека и его семьи в истории». Организатором конкурса является Государственное казённое учреждение «Государственный архив Приморского края» при поддержке министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Кто может принять участие в конкурсе? Для участников конкурса нет возрастных ограничений. Однако подать заявку для участия в конкурсе можно в одну из групп:

1 группа – лица в возрасте до 13 лет;

2 группа – лица в возрасте от 13 до 21 года;

3 группа – лица в возрасте от 21 года до 45 лет;

4 группа – лица старше 45 лет;

5 группа – семейное участие.

Победители будут определены в каждой группе и награждены Благодарственным письмом Губернатора Приморского края и памятными призами.

Цель конкурса – повышение интереса населения Приморского края к изучению истории семьи, через проектно-исследовательскую работу.

Участникам предлагают выполнить исследовательский проект о семье, с использованием архивных документов, воспоминаний и интервью.

Конкурс будет проходить с 01 сентября 2023 по 31 января 2024. На первом этапе, с 01 сентября по 15 декабря, участники готовят свои работы и направляют их организаторам, с 10 по 24 января 2024 года пройдет оценка конкурсных работ. С 25 по 31 января 2024 – состоится подведение итогов конкурса.

Полная информация в положении конкурса исследовательских работ на сайте Министерства Приморского края в разделе "Министерства культуры и архивного дела Приморского края".