Репортаж о проекте "Письма Нине" в программе "Вести:Приморье"

Наш музей продолжает исследовательскую работу в рамках исследовательского проекта «Письма Нине», который был поддержан ООО «Транснефть - Порт Козьмино». Результатом нашей совместно работы станет выставка в сентябре 2020 г., где главная история - переписка Ивана Четырина своей жене.

Благодарим всех, кто откликнулся и предоставил нам копии фронтовых писем из семейного архива. Эта работа привлекла внимание журналистов канала «Вести:Приморье», где вышел репортаж о проекте «Письма Нине».

Проект «Письма Нине» - это исследовательский и выставочный проект, главная цель которого привлечь внимание к проблеме сохранения эпистолярного наследия времен Великой Отечественной войны и призвать всех, у кого в семье хранятся фронтовые письма, передать их в архивы и музеи, что ​ поможет сохранить память военных лет и изучить ценный источник – письма с фронта, живые свидетельства войны.

Мы обращаемся к вам с просьбой заглянуть в семейные архивы и прислать сканы фронтовых писем ваших родственников. Это поможет сохранить память военных лет и изучить ценный источник – письма с фронта, живые свидетельства войны.

Просим вас звонить по телефону​ 8 (4236) 69-84-97 или обращаться к нам по электронной почте​ museum-nakhodka@yandex.ru