Подробная программа музея на 5-ом городском фестивале искусств "АРТЗАЛИВ"

5-й Городской фестиваль искусств АРТЗАЛИВ – Исследуй Находку 16, 17 и 18 июня!

Три дня творчества, 20 локаций и более 100 событий ждут тебя! Арт-фестиваль проходит при поддержке Агентства по туризму Приморского края и приурочен к открытию бухты Находка капитаном Александром Болтиным 18 июня 1859 года.

На каждой локации - одновременно - будут представлены для обозрения (и не только!) наши экспозиции: фото, видео, живопись, музыка, танцы, литература, мастер-классы, дегустации, лекции, концерты, спектакли, игры и еще много всего!

Концепция фестиваля в этом году – Находка: прошлое, настоящее и будущее.

Сегодня, в 2023-м, наше море волнуется ПЯТЫЙ раз, чтобы ТВОРИТЬ, ЛЮБИТЬ, ЖИТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬ! Каждый день!

Полная программа фестиваля доступна на сайте ARTZALIV.RU

Музейно-выставочный центр г. Находка в этом году предлагает жителям и гостям города посетить музейные площадки:

16 июня

18:00 – открытие 5-го городского фестиваля искусств «АРТЗАЛИВ» (площадка перед музеем). Музыкальный подарок для жителей и гостей города от народного ансамбля «Приморочка».

С 18:00 перед музеем пройдёт ярмарка мастеров. На ярмарке будут представлены работы находкинских искусников и, впервые (!),удэгейские сувениры и обереги из природных материалов от представителей Семейной (Родовой) Общины КМН ДВ Удэге "Сагди Кэси" (Большое Счастье) и ТЕРРИТОРИАЛЬНО-СОСЕДСКОЙ ОБЩИНЫ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ "ТИГР" Села Красный Яр.

18:20, 19:40 и 21:00 – экскурсия-спектакль «Капитанские истории». Вместе с экскурсоводом совершим «плаванье» по истории жизни моряка, исследователя, первооткрывателя, капитана пароходо-корвета «Америка» - Александра Арсеньевича Болтина.

Количество мест на экскурсии – ограничено! Необходима предварительная запись.

18:00 – 22:00 - Интерактивная выставка «Краски микромира», Павел и Ксения Кибенко, на которой вы познакомитесь с разноцветными микроскопическими живыми существами и узнаете, как и для чего они производят цвет. А еще посетителям выставки предоставляется уникальная возможность увидеть своими глазами крыло бабочки парусник Маака под микроскопом!

18:00 – 21:00 – в музейном дворике пройдёт интерактивная игровая площадка «Счастье жить у моря». В играх и мастер-классах узнаём, что значит быть - НАСТОЯЩИМ жителем приморского города!

17 июня в Капитанском сквере (первая видовая площадка Находкинского проспекта со стороны ост. «Площадь Совершеннолетия»)

12:00, 14:00 – Пешеходные экскурсии по видовым площадкам Находкинского проспекта. Знакомимся с историей города и любуемся красивыми видами на бухту и залив.

Экскурсия начинается от сквера Дружбы России и Армении (ост. "Храм")

Приветствуется предварительная запись!

12:00 – 16:00 - Игровая интерактивная площадка «Приключения капитана Болтина».

Капитан Александр Болтин – мореплаватель, исследователь, первооткрыватель бухты Находка, а ещё художник и пожарный - о жизни разносторонней личности Александра Арсеньевича невозможно не рассказать, она полна самых разных историй. В рамках интерактивной программы дети и взрослые смогут узнать больше о капитане и в игровой форме совершить приключение по страницам его жизни.

Мастерская «О море, о любви и открытиях»: в рамках работы мастерской жителям и гостям города будет предложено своими руками смастерить сувениры, посвященные морю, а также открытию бухты Находка.

Записаться на экскурсии можно по тел.: 8 (4236) 69-84-97

Узнать о других площадках фестиваля «АРТЗАЛИВ», можно на сайте ARTZALIV.RU

Организаторы фестиваля: Общественная организация «Надежда» и Студия событий «Макс Щастье», при поддержке Агентства по туризму Приморского края.

5-й ежегодный фестиваль искусств АРТЗАЛИВ приурочен к открытию бухты Находка капитаном Александром Болтиным 18 июня 1859 года.