Программа "Героями не рождаются"

24 апреля в преддверии великого праздника – Дня Победы – в МБОУ «СОШ № 10» прошла патриотическая военная программа «Героями не рождаются», которая была разработана в рамках проекта «Герои нашего города», реализованного в прошлом году.

Мероприятие посвящалось фронтовикам-находкинцам, удостоенным звания Героя Советского Союза. Во время программы использовалась выставка «Ими гордится Находка» - также результат упомянутого проекта, исследовательские работы школьников, представленные на конференции в 2024 г. Кроме того, ребятам были показаны фотоматериалы, документальные съемки военного времени, письма, презентации.

Семиклассники, участники программы, с интересом слушали рассказ о жизни, боевом пути и подвигах находкинцев, задавали вопросы. Для ребят – это возможность прикоснуться к трагической и героической истории родной страны.

Педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ № 10» всегда активно участвует в мероприятиях Музейно-выставочного центра г. Находка - конкурсах, программах, конференциях и круглых столах. В этот раз они тоже не подвели, и программа «Героями не рождаются» получилась насыщенная и интересная.

Приглашаем учителей и школьников на наши военные программы! Ждем всех желающих!
#герояминерождаются #военно-патриотические_программы