Открытие выставки "Костер, палатка и раскоп"

10 ноября 2023 в 15-00

приглашаем всех желающих на открытие выставки «Костер, палатка и раскоп».

Выставка посвящена 25-летию детского археологического лагеря.

В 1998 г. сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка стали инициаторами возобновления археологических раскопок на средневековом Екатериновском городище. Необычный формат экспедиции – детский археологический лагерь – позволил не просто изучать приморское средневековье «в поле», но и передавать знания подрастающему поколению.

Выставка рассказывает об уникальном опыте: с одной стороны – это большая научная работа по изучению истории Приморья, с другой – работа детского археологического лагеря и привлечение детей и подростков к исследовательской работе.

На выставке представлены фотографии и видеоматериалы различных моментов из жизни детского археологического лагеря, предметы археологии из фондов музея, обнаруженные в ходе раскопок на Екатериновском городище.

⁣Сразу после открытия выставки в 15-30 в Музейно-выставочном центре г. Находка стартует Научный клуб с научным сотрудником сектора средневековой археологии Института истории, археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, руководителем археологической экспедиции на Екатериновском городище Татьяной Афанасьевной Васильевой.

Адрес: ул. Владивостокская 6
Вход: БЕСПЛАТНЫЙ